23 ноября 2016Игры

Фанаты Hearthstone предрекают появление персонажей из других игр


Не так давно внимание игроков в Hearthstone привлекла неожиданная смена логотипа — теперь игра называется просто Heathstone, без подзаголовка.

Фанаты Hearthstone предрекают появление персонажей из других игр - фото 1

Разумеется, фанаты немедленно стали строить предположения о том, что это произошло не просто так. Две самые основные теории на данный момент звучат так:

В игре рано или поздно появятся расширения с персонажами из Diablo и StarCraft.

и

Игра уходит от канона и известных персонажей мира Warcraft, чтобы беспрепятственно создавать новых героев ради карт, никак не привязывая их к World of Warcraft и общей картине фантастического мира.

Впрочем, скорее всего речь идет о простом ребрендинге. Когда игра только появилась, ей было необходимо выстроить связь с популярной вселенной, чтобы привлечь больше игроков. Но сейчас, когда Hearhstone превратилась в самостоятельную киберспортивную дисциплину, а ее аудитория выходит далеко за рамки фанатов World of Warcraft, ее приоритеты изменились.

На данный момент игре куда важнее иметь короткое, лаконичное называние — так League of Legends отказалась в свое время от второй половины называния Clash of Fates, а Dota 2 больше не расшифровывается как Defence of the Ancients.

Фанаты Hearthstone предрекают появление персонажей из других игр - фото 2
Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Suu
Suu
"Игра уходит от канона" - если бы от этого канона еще что-то осталось... А так ход логичный.
BeSpaleva
BeSpaleva
Евлампий
Евлампий
:3