27 декабря 2021Игры

Фанаты Final Fantasy XIV объявили настоящий траур по низкополигональному винограду


Несколькими днями ранее для Final Fantasy XIV вышел патч, в котором произошло одно очень радикальное изменение — разработчики заменили мемную модель угловатого винограда на более реалистичный вариант. Данное изменение, на удивление, вызвало бурную реакцию со стороны фанатов — столь сильную, что даже сами разработчики Final Fantasy XIV решили отдать честь ягодам.

Ситуация дошла до такой степени печали, что игроки устроили целую траурную акцию прощания с виноградом — в видео можно увидеть, как игроки ходят по винограднику и отдают честь каждой лозе. Нашлись и те, кто не выдержали нахлынувшей депрессии и пали на землю из-за избытка негативных эмоций.

С исчезновением винограда появились и новые мемы.

Перевод: Я хочу увидеть настоящий виноград. Я сказал, НАСТОЯЩИЙ виноград. Совершенство.

Перевод: Мама, я становлюсь HD

Некоторые фанаты в шутку называют свежее крупное обновление FFXIV: Endwalker лаконичным Grapewalker.

А кто-то поднял настоящий бунт, требуя от разработчиков вернуть обратно старый и более любимый угловатый виноград обратно в игру.

Однако, как оказалось, разработчики исправили далеко не весь виноград в игре. Внимательные игроки обнаружили низкполигональные лозы в другой локации — например, в Wineport. Пост удивил даже самих разработчиков.

Некоторые игроки также вспомнили, что в игре, помимо винограда, были и другие примеры низкополигональной еды. Например, жареный цыплёнок на очень угловатой тарелке.

Фанаты Final Fantasy XIV объявили настоящий траур по низкополигональному винограду - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь