14 декабря 2017Интернет

Фанаты «Чудо-женщины» требуют включить Дженкинс в номинанты за лучшую режиссуру «Золотого глобуса»


75-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус» за 2017 год состоится 7 января 2018 года, а ее номинанты были объявлены 11 декабря. К сожалению, список номинантов на лучшую режиссуру расстроил фанатов «Чудо-женщины», так как в него не включили Пэтти Дженкинс.

Фанаты «Чудо-женщины» требуют включить Дженкинс в номинанты за лучшую режиссуру «Золотого глобуса» - фото 1

Чтобы их недовольство услышали и другие, фанаты создали петицию, где отметили, что ни одна женщина-режиссер не попала в список номинантов, но требуют включить в него именно Пэтти Дженкинс.

В качестве причин называется то, что фильм «Чудо-женщина» собрал больше 821 миллиона долларов в мировом прокате и стал самой успешной картиной от женщины-режиссера. Также авторы петиции отмечают, что сайт Rotten Tomatoes назвал «Чудо-женщину» лучшим супергеройским фильмом всех времен. Фанаты намерены собрать как минимум 7000 подписей, но им уже удалось преодолеть отметку в 6900 подписей.

Напомним, что пока в списке номинантов на награду за лучшую режиссуру значатся Гильермо дель Торо — «Форма воды», Мартин Макдона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури», Кристофер Нолан — «Дюнкерк», Ридли Скотт — «Все деньги мира» и Стивен Спилберг — «Секретное досье». Кого именно из этих пяти режиссеров нужно заменить на Пэтти Дженкинс, авторы петиции не сообщили.

Больше о «Чудо-женщине»

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
А что там с режиссурой? Ничего необычного.
Skariiin
Skariiin