24 ноября 2022Игры

Фанатский ремастер Shadow of Chernobyl выйдет 25 декабря


Автор модификации для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl под названием Rebuild поделился информацией о дате выхода проекта. Состоится она уже совсем скоро — мод должен начать выходить 25 декабря 2022 года, спустя 12 лет после начала работы над ним.

Этот фанатский ремастер призван перенести игру на другой движок, улучшить текстуры и звуки, переделать освещение и добавить нескольких персонажей. Выходить проект будет по частям — в первом архиве будут улучшенные текстуры весом 16 гигабайт. Следующие детали «Ребилда» будут появляться в сети «по готовности», уточнил автор под ником Andrey0007.

Работа над переделкой игры, по словам модмейкера, занимает много времени, однако после релиза первой части процесс должен ускориться. Автор хочет попросить помощи у других фанатов шутера, что в теории позволит завершить разработку быстрее.

Вынужден вас немного огорчить — я едва успеваю работать над текстурами, а мне ещё как-то надо собрать всё воедино (перенести всё на движок OGSR, убрать сюжетные несостыковки, изменить озвучку в некоторых местах) — так что в первоначальный релиз войдёт только архив с текстурами на 16 гигабайт. Дальше я планирую обратиться за помощью к тем, кто разбирается в движке игры, оружии и других компонентах — ну, а пока имеем что имеем. В дальнейшем ряд деталей может ещё поменяться, — пишет автор.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Чеге
Чеге
Зачем? Есть же Anomaly и моды на неё - Gunslinger и так далее. Сейчас у автора текстуры и всё, а текстур-паков и так хватает.