16 июля 2018Игры
Обновлено 16.07.2018

Фанатский HD-ремастер Resident Evil 4 уже доступен для скачивания. Разница налицо!


Фанатский HD-ремастер Resident Evil 4 уже доступен для скачивания. Разница налицо! - фото 1

После четырех лет разработки фанатский HD-ремастер Resident Evil 4 наконец стал доступен для скачивания. И хотя в 2014 году Capcom выпустила официальный ремастер игры, большинство текстур в нем остались неизменными, что моддеры исправили в своей работе.

Впервые о модификации мы написали в апреле 2017 года. На тот момент авторы уже переделали несколько уровней Resident Evil 4, включая начальную деревню и замок Салазара.

Напомним, что фанаты настолько посвятили себя модификации, что даже нашли испанское здание, которым разработчики Capcom вдохновлялись при создании Resident Evil 4. Моддеры сделали новые фотографии и использовали их при разработке HD-ремастера.

Однако фанаты не только добавили поддержку HD-текстур, но и улучшили модели и освещение, а также исправили некоторые ошибки дизайна уровней.

Несмотря на то, что релиз фанатского HD-ремастера Resident Evil 4 наконец состоялся, его авторы заявили, что он все равно еще не совсем готов. Разработчики признают, что в игре остались нетронутые локации, враги и персонажи. Кроме того, в будущем моддеры хотят усовершенствовать оружие и предметы.

Текущую версию Resident Evil 4 HD Project вы можете скачать по ссылке.

Напомним, что последней игрой серии стала Resident Evil 7, которая вышла в январе 2017 года. Нашу рецензию на игру вы можете прочесть по ссылке.

Больше о Resident Evil 7

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vinchik
Vinchik
Мой любимий RE
Ober Kom
Ober Kom
Ведь текстуры от какого-то Васяна лучше, чем оригинал.
winter39
winter39
Ну не знаю. Как по мне, то никакой разницы не вижу