22 октября 2014
Обновлено 27.07.2015

Фанатский фильм по Metal Gear Solid свернули


Студия Hive Division прекратила работать над фильмом Metal Gear Solid Philanthropy из-за того, что создатели не сумели получить на него официальное разрешение Konami Digital Entertainment. Об этом сообщает сайт PlayStation Universe.

В конце октября 2014 года Hive Division планировала выйти с Metal Gear Solid Philanthropy на краудфандинговую площадку IndieGoGo, что, вероятно, пошатнуло бы некоммерческий статус проекта. Компания не стала делиться конкретными причинами, из-за которых Konami не смогла одобрить ленту. По одной из версий, этому воспрепятствовал договор издателя с киностудией Columbia Pictures, которая занимается экранизацией Metal Gear Solid. На прощание Hive Division выпустила 11-минутную нарезку из своего фанатского фильма.

Из-за Konami не впервые закрывают фанатский проект. В августе 2014 года компания запретила поклонникам выпускать ремейк стелс-экшена Metal Gear. По словам разработчиков, Konami сначала одобрила игру, но потребовала, чтобы ее распространяли бесплатно и не собирали деньги на разработку. Правда, через какое-то время издатель передумал и запретил ремейк Metal Gear, а The Outer Heaven переключилась на другой проект.

Энтузиасты регулярно снимают фильмы и сериалы по любимым видеоиграм. В апреле 2013 года калужская студия «Двое» показала первый эпизод сериала Freeman’s Days, основанный на серии Half-Life. В декабре студия Manifest Film представила трейлер Jack’s Exodus — фанатского фильма по мотивам Borderlands. В марте 2014 года режиссер Мо Шариф опубликовал короткометражку по ролевому шутеру Deus Ex: Human Revolution. В июле производственная компания Atomic Productions выпустила трейлер любительской экранизации стелс-экшена Tom Clancy’s Splinter Cell. В сентябре появились две нарезки из фильма Half-Life: The Downfall of Evolution.

Metal Gear Solid Philanthropy — фанатский фильм по серии стелс-экшенов геймдизайнера Хидэо Кодзимы и Konami Digital Entertainment. За него взялась группа поклонников в 2002 году. За два года они подготовили трейлер, а еще через год выпустили пролог фильма. В 2007 году они создали производственную студию Hive Division и приступили к первой части MGS Philanthropy, которую закончили в сентябре 2009 года. Оставшееся время компания работала над второй частью фильма, но так и не сумела ее закончить.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amatsu
Amatsu
Комментарий был удален
Amatsu
Amatsu
обычно такие фильмы никаких эмоций кроме "прикольно" и "норм спецэффекты на коленке" не вызывают
Plasma Snake
Plasma Snake
хвала Всевышнему