11 мая 2019

Фанатская теория о новом фильме про Паучка объясняет, что означает название «Вдали от дома»


Фанатская теория о новом фильме про Паучка объясняет, что означает название «Вдали от дома» - фото 1

Пользователь реддита Griffstereometer опубликовал любопытную теорию о событиях нового «Человека-паука». Она базируется не просто на тайтле «Вдали от дома», но и деталях сюжета, которые мы узнали из свежего трейлера.

Осторожно, впереди спойлеры к «Мстителям: Финал»!

Суть теории заключается в том, что «Вдали от дома» означает не просто поездку Питера Паркера по Европе. Вероятно, что по сюжету он окажется в другом мире.

Когда вышел первый трейлер, многие расстроились от того, что название «Вдали от дома» подразумевало каникулы Питера в Европе, хотя в «Войне бесконечности» он побывал на другой планете. Однако свежий трейлер представил нам кое-что, что дает названию другой контекст.

Во-первых, создатели понимают, как путешествие в космос повлияло на Питера (реплика Ника Фьюри «да ладно, ты же в космосе был). Вряд ли она относится к поездке по Европе.

Во-вторых, нам представили мультивселенную. Я понимаю, что многие считают это ложью Мистерио, но мне кажется, что у организации Щ.И.Т. есть технологии, способные это проверить. Возможно, Мистерио действительно прибыл с другой Земли, но скрывает свои намерения, чтобы всех одурачить? А что если Питер раскрыл его замысел? Как Мистерио сделать так, чтобы никто больше не узнал? Все просто — отправить Питера в измерение, из которого он пришел.

Я верю, что в третьем акте фильма Мистерио действительно так поступит. Это создаст драму. Возможно, друзья Питера окажутся в опасности, а он не сможет им помочь. Это будет хорошей проверкой его характера. Ему придется использовать мозг, чтобы понять как выбраться (прямо как Железному Человеку в первом фильме, это еще будет хорошим развитием идеи преемничества). В конце концов, Питер окажется совсем вдали от дома. Получится более подходящее название.

В комментариях подмечают, что это может быть правдой — в трейлере заодно озвучили существование Земли-833, а среди игрушек по фильму нашелся Человек-паук в костюме из этого мира.

Премьера фильма «Человек-паук: Вдали от дома» состоится 4 июля 2019 года. Пока что можете почитать наш разбор трейлера — в нем много крутых пасхалок и отсылок.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Руслан Бимбасов
Руслан Бимбасов

что за чушь я только что прочел? обычно теории бывают интересными, а это полный уг

Тriсkster
Тriсkster

Чувак едет из США в Европу. Мне кажется Венеция довольно таки далеко от его квартиры в Квинсе. Это моя фанатская теория.

ДмитрийДробница
ДмитрийДробница

Мтстерио окажется добрым.