02 марта 2023Игры

Фанат Hogwarts Legacy раскритиковал игру за полоски на галстуках


Hogwarts Legacy подвергли критике за довольно необычный просчёт — за полоски на галстуках учеников Хогвартса. Соответствующий пост появился на Reddit.

Пользователь CaptainRumBelly возмутился тем, что в игре неправильно передали стиль галстуков студентов школы волшебства Хогвартс образца 19-го века. Он отметил, что галстуки в Великобритании в викторианский период были представительскими — они указывали на принадлежность к школе, к клубу или к воинской части страны.

Причина для критики со стороны CaptainRumBelly заключается в том, что разработчики неправильно изобразили полоски на галстуках. Он пояснил, что традиционно полосы на репсовых галстуках в Великобритании и в Европе шли «слева от владельца к сердцу» — полосы шли от левого плеча и спускались вниз к правому. В американских галстуках последовательность идёт с точностью до наоборот — и именно эту американскую последовательность по непонятным причинам реализовали в Hogwarts Legacy, хотя действие игры происходит в Великобритании образца 19-го века. При этом автор поста отметил, что в фильмах о Гарри Поттере последовательность узоров на галстуках была правильной.

CaptainRumBelly также раскритиковал стиль завязывания узла галстука в Hogwarts Legacy и посчитал его не имеющим никакого смысла. В качестве примера автор поста показал портрет английского портного Эдварда Секстона с правильным галстуком и персонажа реддитора с неправильным галстуком, созданного в Hogwarts Legacy.

Фанат Hogwarts Legacy раскритиковал игру за полоски на галстуках - фото 1

Реддитор заключил, что ему очень нравится Hogwarts Legacy, однако он посчитал проблемные полоски на галстуках просчётом дизайнеров, на который стоит обратить внимание.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь