29 мая 2019
Обновлено 29.05.2019

Фанат фильмов Marvel нашел в «Финале» трогательную отсылку к «Первому Мстителю»


Фанат фильмов Marvel нашел в «Финале» трогательную отсылку к «Первому Мстителю» - фото 1

Пользователь реддита The5starz нашел отсылку к «Первому Мстителю» в «Мстителях: Финал». В картине, естественно, полно пасхалок, но вот на этот момент еще никто не обращал внимание.

Осторожно, впереди спойлеры!

В «Первом Мстителе» Стива Роджерса в Капитана Америка превратил ученый по фамилии Эрскин, создатель сыворотки супер-солдата. Вечером перед экспериментальной операцией он заходит к Стиву и произносит: «Пообещай мне одну вещь, несмотря ни на что. Будь тем, кто ты есть. Не идеальным солдатом, а хорошим человеком».

Когда по сюжету фильма Эрскин умирает, он повторяет эти слова Стиву.

Так вот, в конце «Финала» Капитан Америка готовится к прыжку в прошлое, а Сокол говорит, что хотел бы помочь ему и составить компанию. Ответ Стива: «Я знаю… Ты хороший человек, Сэм». Несколько секунд спустя появляется постаревший Стив Роджерс и передает Соколу щит Капитана Америка.

Это показывает, насколько слова Эрскина оказались важны для будущего Капитана Америка.

Что по этому поводу пишет автор поста:

Это показывает, как много в нем видел Стив. Обычный ветеран, который встал на его сторону в «Зимнем Солдате», когда никто больше этого не сделал. Кто пошел за ним против закона в «Противостоянии». Кто всегда рисковал жизнью во имя добра, чем доказал — он достоин титула Капитана Америка.

В комментариях пишут, что это может быть действительно отсылкой, а не совпадением, потому что сценарий «Первого Мстителя» писали те же люди, что и «Финал».

А вы как думаете? Явная отсылка или случайность?

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
нетоксично
нетоксично

Как интересно

Александр Шелл
Александр Шелл

Это не отсылка, а банальная логика персонажа. За все фильмы Кэп ни разу не был показан именно солдатом. Все его действия исходят из моральных качеств, а не чувства патриотизма к стране, например. Так что вполне логично, что он говорит так.