09 июля 2018Игры

Фанат Fallout: New Vegas рассказал о вырезанном контенте игры. Первые ролики он посвятил Легиону


Фанат Fallout: New Vegas рассказал о вырезанном контенте игры. Первые ролики он посвятил Легиону - фото 1

Автор YouTube-канала TriangleCity Гриффин Ламберт запустил новую серию роликов под названием The Cutting Room Floor, которую посвятил вырезанному контенту Fallout: New Vegas. Всего автор планирует выпустить 15 частей, но пока вышло только 3 из них, посвященные Легиону.

Чтобы отыскать вырезанный контент, Ламберт просматривал официальные гайды, описания патчей, файлы игры, диалоги, предметы и даже комментарии, оставленные в редакторе Fallout: New Vegas.

В первой части Ламберт упоминает легионера по имени Алекс с харизмой 10 (самой высокой среди всех членов фракции), с которым можно только поздороваться. Однако в официальном гайде, основанном на ранней сборке игры, упоминается, что Алекса можно убедить освободить заключенных из НКР.

Также возле кладбища одного из лагерей НКР можно найти маркер, который отвечает за появление большого количества трупов солдат. Этот маркер никогда не срабатывает в оригинальной игре, но изначально он отвечал за квест от Легиона по зачистке этого лагеря. Позже квест вырезали, хотя Цезарь все равно упоминает его в диалоге.

Фанат Fallout: New Vegas рассказал о вырезанном контенте игры. Первые ролики он посвятил Легиону - фото 2

Кроме того, Ламберт рассказал, что в оригинальной Fallout: New Vegas противоборствующие фракции должны были чаще встречаться и сражаться в пустоши, но разработчикам пришлось вырезать это из-за нехватки памяти на консолях.

В файлах Fallout: New Vegas также упоминается уникальное оружие Гипнотрон из Fallout 3, которое подчиняло врагов, чтобы они переходили на сторону игрока. Ламберт считает, что изначально разработчики New Vegas планировали позволить игроку отыгрывать рабовладельца во время прохождения за Легион. Как отмечает автор ролика, рабовладельца можно было отыгрывать еще в Fallout 2.

Во второй части Ламберт рассказал, что в ранней версии Fallout: New Vegas Легион контролировал несколько дополнительных локаций. Там жили люди, которые были довольны своей жизнью, потому что у них всегда были вода и еда. Они не были гражданами Легиона, не были рабами, но и не были свободны. Любому из них могли отрубить голову, если они вступали в конфликт с одним из легионеров.

Некоторые из этих локаций ранее принадлежали НКР, но Легион захватил их после первой битвы на дамбе Гувера. Кроме того, эти локации можно найти на карте Fallout: New Vegas, которая была создана на ранней стадии разработки игры.

В третьей части Ламберт рассказал о вырезанном квесте, где игрок мог заразить собак и солдат Легиона инфекционным заболеванием с помощью мяса погибшего брамина, которое он получал от рабыни по имени Сири. Это самое мясо можно найти в финальной версии Fallout: New Vegas, но использовать его никак нельзя.

Также Ламберт отметил, что битва с легатом Ланием изначально должна была быть еще сложнее, потому что вместе с ним сражались собаки Легиона. Однако с помощью кармы или красноречия можно было убедить Лания сражаться один на один. Кроме того, собаки легата погибали бы после выполнения квеста с отравленным мясом брамина.

Кроме того, в финальной версии Fallout: New Vegas у Легиона нет компаньонов, которые могли бы последовать за игроком, но изначально одним из них должен был стать Улисс, главный антагонист дополнения Fallout: New Vegas - Lonesome Road. Его вырезали из оригинальной игры из-за нехватки времени на разработку, а в дополнении сюжетную арку Улисса изменили практически полностью, потому что он стал самостоятельным персонажем.

Рецензию «Канобу» на Fallout: New Vegas вы можете прочесть по ссылке.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Deleted_forever
Deleted_forever
Жаль вырезали :'(
Rei1
Rei1
обидно немного, хотя и без этого игра очень насыщена контентом