05 июля 2019Игры

Фанат Blizzard выяснил, как подписка на World of Warcraft помогает студии покупать туалетную бумагу


Фанат Blizzard выяснил, как подписка на World of Warcraft помогает студии покупать туалетную бумагу - фото 1

Фанат Blizzard решил поделиться своими размышлениями на тему того, как подписка на World of Warcraft может помочь студии покупать сотрудникам туалетную бумагу. Своими подсчетами он поделился на сабреддите WoW.

За основу игрок с ником EveClassic взял штаб-квартиру Blizzard в городе Ирвайн, что в Калифорнии. Количество сотрудников он приблизительно округлил до 2500 человек. Далее он прикинул, что большая часть сотрудников каждый день ходит в туалет и пользуется туалетной бумагой. Для статистики он даже нашел исследования по жителям США.

Применив его на сотрудников Blizzard, EveClassic выяснил, что в среднем за неделю в студии в туалете испражняются 7788 раз, а за день — 1558 раз. Тогда начались подсчеты бумаги. Один американец в среднем использует 8.6 кусочков рулона. На один рулон приходится 500 кусочков. Выходит, что за день в Blizzard расходуют 27 рулонов туалетной бумаги.

Самый дешевый рулон стоит 39 центов. То есть Blizzard тратит на туалетную бумагу $10.53 в день, $52.65 в рабочую неделю и $242.19 в месяц. Месячная подписка на WoW стоит $14.99. То есть каждый ваш месяц игры обеспечивает Blizzard туалетной бумагой на 27 часов. Если, конечно, какая-то часть этой суммы на самом деле уходит на покупку рулонов.

Кстати, если вам интересны истории про геймдев, почитайте нашу безумную заметку. Там как раз и про туалеты есть!

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
saraconor2000
saraconor2000

У него проблемы со стулом

Фри
Фри

Если у вас *овно вместо мозгов, то все мысли будут про туалетную бумагу © (один нуб из ММО)

SERzol
SERzol

Фанат близорт, омг, што ты такоэ?...