31 октября 2025Кино
Обновлено 31.10.2025

Фамке Янссен никогда не предлагали вернуться к роли Джин Грей в MCU

Обложка: "Люди Икс 2"
Обложка: "Люди Икс 2"

В предстоящем кинокомиксе «Мстители: Судный день» (Avengers: Doomsday) вернутся мутанты, однако Фамке Янссен никогда не предлагали воплотить в Marvel своего персонажа, несмотря на популярность Джин Грей. По словам актрисы, об этой роли вспоминают на каждом интервью.

«Каждый раз, когда я даю интервью, об этом вспоминают. Это интересно. Я не осознавала, что эта роль стала настолько значимой. В каждом интервью это всплывает, и из всего, что я говорю, в итоге публикуют только это».

Тем не менее Янссен с теплом относится к тому, что героиня до сих пор остается любимой для многих поклонников.

«Наверное, мне стоит воспринимать это как комплимент — ведь этот персонаж нашел отклик у зрителей. Прошло столько лет, но приятно, что люди все еще о ней говорят. Я уверена, что каждый раз, когда они снимают новый фильм — вроде… сейчас это „Судный день“? — этот вопрос снова всплывает».

«Люди Икс 2»

«Люди Икс 2»

В касте официально заявлены Патрик Стюарт (Профессор Икс), Иэн МакКелен (Магнето), Джеймс Марсден (Циклоп), Ребекка Ромейн (Мистик), Келси Грэммер (Зверь), Ченнинг Татум (Гамбит), Алан Камминг (Ночной Змей). Кроме того, издание The Hollywood Reporter подтвердило участие Райана Рейнольдса (Дэдпул).

Премьера «Судного дня», напомним, состоится 18 декабря 2026 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь