25 ноября 2015Игры
Обновлено 27.11.2015

Famitsu поделился первыми подробностями Disaster Report 4 Plus для PS4


Famitsu поделился первыми подробностями Disaster Report 4 Plus для PS4 - фото 1

Серия Disaster Report продолжается. Теперь официально. Анонс Disaster Report 4 Plus: Summer Memories для PlayStation 4 состоялся в последнем номере журнала Famitsu.

События Disaster Report 4 Plus: Summer Memories будут развиваться в течение недели. Игрок возьмет под свой контроль человека (мужчину или женщину), приехавшего в большой город в поисках работы. После катастрофы (стандартная завязка для серии) ему придется бороться с голодом и болезнями. Одно из правил – регулярно ходить в туалет, умываться и так далее.

Disaster Report 4 Plus: Summer Memories разрабатывается новой студией GZ Studio (Granzella), по большей части состоящей из бывших сотрудников Irem. Игра воспользуется возможностями PlayStation 4. К примеру, локации будут изменяться, то есть при повторном посещении какого-нибудь района там можно будет увидеть много чего нового.

Напомню, что оригинальная Disaster Report 4 была отменена в 2011 году. Официальная причина – неспособность разработчиков закончить игру в срок. Но есть мнение, что после землетрясения и цунами в Тохоку автор серии Кадзума Коджо просто не захотел выпускать четвертую часть.

Но прошедшие пять лет не прошли зря. Как говорит Коджо-сан, приставка «Plus» в названии игры означает «тотальную перестройку» всех задействованных в игре систем и механик.

К сожалению, даты релиза у Disaster Report 4 Plus: Summer Memories пока нет. Зато есть трейлер. Разработчики покажут его в эту пятницу.

Famitsu поделился первыми подробностями Disaster Report 4 Plus для PS4 - фото 2
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Ну ладно, хоть какая-то компенсация несбывшейся DoAex: если не подраться, то хотя бы повыживать за школьницу или школьника можно будет. Интересно, там каннибализм есть? И школьник "карате" знает?