05 июня 2018Киберспорт
Обновлено 06.06.2018

Faker о Павле Занозине: «Позорище с телевизора, которое пришло в киберспорт»


Ведущий русскоязычной студии аналитики по Dota 2 Иван «Faker» Демкин рассказал на стриме подробности конфликта между Виталием «v1lat» Волочаем и Павлом Занозиным. Faker утверждает, что Занозин всех обманул и вел EPICENTER 2017 по Dota 2 «пьяным в драбадан».

О возможных мотивах Павла Занозина

Этот человек недостоин нахождения в киберспорте. Этот человек пришел из ниоткуда, из телевизора, почуяв бабло. Он пришел, понял что здесь могут заплатить бабок хороших. Понял, что чувак с телика может отхватить большой кусок. И подумал: «Клево, классно».

О навязывании новых правил

Ворвался с какой-то [бессмыслицей] типа, а давайте на русский все переведем. Ему говорят, что в футболе есть оффсайд и пенальти — это не русские слова. Он отвечает: «Ну, это 100-летний опыт, так сказать. Вы же не перепишете сейчас 100-летний вид спорта и его терминологию?». Так [зачем ты пристал] к киберспорту, которому уже 20 лет? Что ты от него хочешь? Чтобы мы говорили вместо Earthshaker «Землетрус». Или что?

Об обвинении в лицемерии

Я с Занозиным никогда не вел ни одной личной беседы. Вот смотрите: лицемерие, это когда ты с человеком хорошо общаешься, а за спиной называешь его мразью. Вот это лицемерие. А я к нему ни разу не подходил, так как мне с ним не о чем общаться.

У меня к нему негативное отношение. Что мне говорить за спиной, а не в лицо? Мне что, подойти, пнуть его в плечо и сказать: «Опять нажрался скотина, ты почему бухой [черт возьми]». Вот что он мне должен ответить? Какой из этого будет выхлоп? Я же не его жена, чтобы мне ему говорить это? Он, как бы, за это деньги получает и я не его работодатель. Я от него отстранился и никак с ним не пересекался на протяжении ивента. Если бы я как-то с ним работал, то я бы сказал: «Павел, может, ты не будешь творить [беспредел]? Может, ты будешь нормально себя вести?»

О репетициях

Человек приезжает за день до ивента, ему дают сценарий и говорят: «Нужно остаться на прогон». Он это дело посылает нахер, говорит, что у него дела. Фотографирует сцену, выкладывает ее в Twitter, хотя всем сказали четко и ясно — сцену до мейн ивента не выкладывать. Этот молодой человек просто берет, выкладывает сцену — тупо спойлерит — потом удаляет твит через час, я точно не помню, может быть, и не удаляет.

Просто ему на все наплевать: он сценарий не читал, приезжает в первый день, проводит верники-соперники, какие-то стишки читает, четверостишья, за нами бегает какая-то баба и говорит: «Я от Павла Занозина, расскажите мне, что он должен спрашивать у команд после игры, на что ему сделать акцент?» Мы ей говорили, она уходила, после чего Занозин ни разу ни одного вопроса не задал со сцены. Более того, когда первый матч закончился, он говорит: «Проводим команды, а теперь встречаем Virtus.pro», и из-за того, что с ним нет связи, ему просто обрубают микрофон, так как он должен был передать слово комментаторам, которые должны были подвести итоги матча, и передать слово нам в студию аналитики. Но вместо этого он начал объявлять другие команды, которые только приезжали в арену, с отеля возвращались. Это говорит явно о том, что человек не готовился. У него работы на 40 минут за 3 дня.

Павел Занозин — врун. Он дает интервью после этого и его спрашивают: «Вы правда не готовились?». Занозин отвечает: «Как я мог не готовиться? Такой важный турнир, я готовился». Видимо, от этого он и бухал 3 дня, такой важный турнир.

Об алкоголе

Его спрашивают: «Вы правда бухали? Он отвечает: «Я считаю, что выпить бокал шампанского, это ничего такого». Может бокал шампанского и ничего, только если ты не шлифуешь бокал шампанского бокалом шампанского, ночной бухач, светишься в караоке с Resolution в его историях [в Instagram] в 5 утра и через 4 часа после этого открываешь турнир. Причем светишься у Resolution пьяный в драбадан.

В гранд-финале после победы Team Liquid человек выходит и не помнит название победившей команды. Он смотрит в листочек, так как он забыл слова. Он еле связывает 2 предложения.

Ему сказали, что надо задать несколько вопросов. Он говорит: «How it feel to win?». И на этом, собственно, все.

И человек получает такой гонорар, от которого вы бы офигели. Я не буду называть цифры, но они больше 5 знаков, возможно, больше 6 знаков. За что? За то, что 3 дня ты нажирался как свинья? За то, что ты позорил киберспорт своим присутствием? Это возмутительно!

Я мог бы это доказать, пруфы есть у людей, с которыми я знаком и он знаком. У которых есть видосы на телефоне, где он бухой что-то делает в дни работы на EPICENTER. Но понятно, что этих пруфов никто не даст — эти люди хорошо общаются с Занозиным.

Павел Занозин — врун. Павел Занозин — позорище с телевизора, которое пришло в киберспорт. Подумал, что он профессионал, взрослый из телевизора, здесь в играх никто ничего не понимает, дети-школьники тусуются и я такой на расслабоне все могу сделать.

Больше о конфликте между Павлом Занозиным и «v1lat»

Комментарии 71
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bazick
Bazick
Комменты пусты... Нету же Вилата на которого можно свою желчь выпрыскивать, хотя что в этом посту,что в прадедушки акцент именно на Занозине.