19 апреля 2021Технологии
Обновлено 19.04.2021

Facebook разрешил сотрудникам работать удаленно после завершения пандемии


Компания Facebook разрешила сотрудникам работать удаленно даже после завершения пандемии COVID-19. Для этого им нужно подать соответствующую заявку на одобрение менеджера. Несмотря на некоторые минусы работы из дома, вице-президент Facebook Бринн Харрингтон считает, что некоторые работники «по-настоящему процветают» на работе из дома. Об этом сообщает BBC.

Например, родители, которые стали ближе к своим детям и счастливы сократить время в пути и оптимизировать рабочий день. Они рады работать из дома. Но у нас есть люди, которые жонглируют домашними обязанностями, у нас есть люди, живущие в маленьких квартирах с соседями. Они хотят вернуться в офис, и мы очень много работаем, чтобы как можно скорее сделать это возможным.

Компания планирует открыть офисы в начале мая 2021 года и не заполнять их более чем на 50% как минимум до сентября. Харрингтон добавила, что Facebook не экономит на удаленных сотрудниках, а платит «на основе местной стоимости рабочей силы на рынке». Так, зарплата сотрудников Facebook варьируется в зависимости от места проживания и работы.

Фото: pickabay.com

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь