Максут Шадаев, министр цифрового развития России, во время пленарного заседания Международного Каспийского цифрового форума рассказал, что национальный мессенджер Max и его сервисы используют более 20 млн пользователей каждый день.

Ежедневная аудитория мессенджера Max достигла более 20 млн пользователей
На данный момент с создателями платформы обсуждаются дополнительные сервисы, которые можно было бы внедрить в мессенджер для увеличения его привлекательности. На сегодняшний день в мессенджере, к примеру, работают государственные сервисы — те же «Госуслуги».
Общая аудитория мессенджера на текущий момент составляет более 50 млн пользователей, а самый пиковый одновременный онлайн был зафиксирован 22 октября, когда в Max одновременно присутствовали 22,5 млн юзеров. Впрочем, этому есть объяснение — 22 октября произошло частичное ограничение работы Telegram и WhatsApp* (* принадлежит Meta, признана в России экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в России) в ряде регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
В середине октября хакеры заявили о масштабной утечке данных пользователей мессенджера Max — в пресс-службе эту информацию называют фейком.
Автор новости
Сергей Васильев
Автор
Загрузка комментариев…







