26 июня 2018Игры
Обновлено 26.06.2018

Европейский комикс о коте-детективе Blacksad станет интерактивным квестом. Первые кадры уже есть!


Европейский комикс о коте-детективе Blacksad станет интерактивным квестом. Первые кадры уже есть! - фото 1

Студия Microids, в прошлом году анонсировавшая интерактивный квест по мотивам знаменитого европейского комикса Blacksad, представила полное название игры Blacksad: Under the Skin и анонсировала его выход на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Кроме того, разработчики показали первые скриншоты игры (их вы можете увидеть ниже), где можно увидеть главного героя и Америку 50-х годов 20 века.

Blacksad — это французский комикс от испанских авторов Хуана Диаса Каналеса и Хуанхо Гуарнидо. Это несколько связанных друг с другом новелл о 50-х годах в США. Главный герой — частный детектив по имени Джон Блэксэд. В каждой новелле он занимается расследованием какого-то происшествия. Особенность комикса в том, что все черты характера людей подаются тут через их принадлежность к животным. Блэксэд — кот, его приятель-журналист — хорек, бандиты, следующие по пятам за Джоном, — крысы и т. д.

Комикс получил две премии Айснера («Оскар» в комикс-индустрии) и издавался на двадцати языках мира, в том числе на русском («Азбукой»), а еще спойлер—он есть в нашем Топе 100 комиксов и манги.

Сюжет игры расскажет о расследовании убийства владельца боксерского клуба Джо Данна и исчезновении его помощника Роджера Йейла. Помогать в расследовании Блэксэду будет дочь Данна Соня.

Игра выйдет в 2019 году на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PC и Mac.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Deleted_forever
Deleted_forever
Всегда мечтал стать котом сыщиком !!!
The Black Templar
The Black Templar
черногрустный
Ivan Sergeev
Ivan Sergeev
В виде комикса Blacksad всегда был образцом великолепной графики и работы с цветом, чего об игре Under the Skin не скажешь.