11 ноября 2015Игры
Обновлено 12.11.2015

Everest VR: покоряем Эверест без Джилленхола


Исландская компания Solfar Studios поделилась трейлером Everest VR — тура по Джомолунгме для устройств виртуальной реальности, который должен выйти в 2016 году. Какие именно VR-устройства будут поддерживаться, разработчики пока не сообщают.

Виртуальная гора создана на основе 300 000 фотографий и трехмерной модели Джомолунгмы. Проект разрабатывается совместно с исландской студией RVX, занимающейся визуальными эффектами. Разработчики обещают шанс «забраться на Эверест для тех, кто никогда не попытается сделать это в реальности» — без кислородной маски, безумных физических усилий и риска того, что ваш замороженный труп станет ориентиром для других альпинистов.

Как большому поклоннику фильма «Эверест», документальной книги Джона Кракауэра «В разреженном воздухе» и романа Дэна Симмонса The Abominable, мне очень приятно было посмотреть на следующие вещи. Базовый лагерь:

Everest VR: покоряем Эверест без Джилленхола - фото 1

Ледник Ктулху Кхумбу:

Everest VR: покоряем Эверест без Джилленхола - фото 2

Лхоцзе:

Everest VR: покоряем Эверест без Джилленхола - фото 3

Ступень Хиллари:

Everest VR: покоряем Эверест без Джилленхола - фото 4

Ну и собственно на вершину:

Everest VR: покоряем Эверест без Джилленхола - фото 5

Пока что это не игра, а просто симулятор горы: но если разработчики найдут в себе силы добавить в Everest VR нацистов и йети из романа Симмонса, может получиться еще интереснее.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Antonixian
Antonixian
Вот правильная ссылка на видео, прошу исправить. Это видео разработчика и 60 кадров в секунду: https://www.youtube.com/watch?...