11 декабря 2015Игры
Обновлено 16.12.2015

EVE: Valkyrie будет бесплатно прилагаться к Oculus Rift


EVE: Valkyrie будет бесплатно прилагаться к Oculus Rift - фото 1

Eve: Valkyrie — разработанный исландской компанией CPP симулятор дуэлей на космических истребителях, действие которого происходит во вселенной популярной MMORPG Eve Online. Он достанется в качестве бесплатного бонуса каждому пользователю, предзаказавшему коммерческую версию очков виртуальной реальности Oculus Rift.

Valkyrie делалась сразу под VR с использованием первых девелоперских комплектов Oculus. Проект начал жизнь как техническая демо-версия, но теперь это полноценный боевой космосим с несколькими режимами игры.

Mashable поиграл в пре-альфа-версию Valkyrie на финальной коммерческой версии Oculus Rift. Сайт докладывает, что помимо обычного десматча в игре есть режим Recall — это тур по виртуальной реальности, где нужно сражаться с управляемыми AI врагами. Также есть режим Scout Mode для одиночного исследования карт и знакомства с возможностями боев в VR. В мультиплеере есть режим Capture the Flag, в котором нужно активировать и охранять космические зонды.

Корабли трех категорий: истребитель, тяжелый корабль и корабль поддержки. Истребители оснащены самонаводящимися ракетами и наиболее верткие. Тяжеловесы малоподвижны и дают большой урон. Саппорт может поднимать щиты своим кораблям специальным лучом — и снимать щиты чужим. Есть корабли, которые можно использовать во всех трех классах.

Ни цена, ни дата выхода Oculus Rift пока не объявлены — известно только, что хедсет выйдет в первом квартале 2016 года. Помимо EVE: Valkyrie к устройству будет прилагаться контроллер от Xbox One.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Спасибо, не надо, подожду нормальных шутанов.