12 августа 2020

Ева Грин ответила на обвинения в срыве съемок. На актрису подали в суд


Несколько дней назад стало известно, что кинокомпания White Lantern выдвинула иск против Евы Грин. Продюсеры обвинили актрису в срыве съемок научно-фантастической ленты «Патриот». Сама звезда обвинения считает ложными.

Как сообщает Deadline, юристы актрисы выступили с заявлением, в котором назвали претензии к Грин необоснованными. Они отметили, что студия разорвала с ней контракт в одностороннем порядке.

«Ева Грин — актриса с безупречной профессиональной репутацией. За свою более чем 20-летнюю карьеру она ни разу не нарушила договорных обязательств. Мисс Грин уверена, что суд установит факты и полностью ее оправдает», — гласит заявление.

Ева Грин ответила на обвинения в срыве съемок. На актрису подали в суд - фото 1

Напомним, с чего все началось. Научно-фантастический фильм «Патриот» анонсировали еще в 2018 году. Ева Грин должна была сыграть в нем главную роль, а также стать исполнительным продюсером. Согласно иску, актриса требовала, чтобы в создании картины принимали участие продюсер Пол Сарони и художник по спецэффектам Джордж Зуер. Грин якобы настаивала, что без них фильм сделать не получится. Студия же посчитала их участие бессмысленной тратой средств. В итоге актриса покинула проект.

В White Lantern заявили, что требования актрисы задержали съемки и привели к дополнительным расходам. Продюсеры уверены, что Грин должна им $1,3 млн. Кроме того, они хотят отсудить у нее еще $130 млн, которые могли бы заработать на прокате ленты.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
130 лямов ещё хотят, ахах. Закатайте губу.
roland19
roland19
наивные люди)))