01 июня 2020Технологии
Обновлено 02.06.2020

Eurogamer: «Naughty Dog вновь повторили трюк с выходом игры на закате поколения»


Издание Eurogamer выпустило свое превью рецензии на The Last of Us: Part 2. В тексте они сравнили игру с ремастером приквела, а также с Uncharted. Мы перевели для вас самые интересные моменты.

Последний большой эксклюзив PS3 — игра The Last of Us. Она вышла за 5 месяцев до появления следующего поколения. Игра получилась великолепной, разработчики выжали из железа все, на что оно было способно, но добились великолепного результата. Почти семь лет спустя студия надеется повторить тот же трюк.

Мы уже играли в эту игру и очень хотим многое вам рассказать, но, к сожалению, пока не можем это сделать. Но будьте уверены - игра шедевр в технологическом плане. Давайте сравним с Uncharted 4, который показывает стабильные 1440p на скорости 30 кадров в секунду на PlayStation 4 Pro. Но, как и в случае с «Дрейком», The Last of Us Part 2 показывает восхитительную графику с уклоном на динамическое освещение. То, как свет взаимодействует с геометрией и высококачественными материалами, — это высший класс. В мире, где победила природа, воссоздать такой свет — большая сложность.

Naughty Dog сделали все просто великолепно, качество воды и отражений в нем, поражает воображение. Да и к тому же Элли теперь отправляется в гораздо более широкий мир. Если первая часть была достаточно линейна, то теперь у игроков больше свободы для исследования. Но открытый мир не будет живым без достойного ИИ. И с этим студия справилась на ура.

Да, игра выходит на PS4. Однако мы уверены, что разработчики обязательно перенесут ее на PS5, воспользовавшись ее небывалой мощью. Скорее всего мы увидим 60 кадров в секунду и, например, улучшенную графику.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Все тексты на эту тему до 12 числа - чистой воды кликбейт, потому что никому ничего нельзя толком рассказать, камон.
М0208
М0208
Это не трюк, это маркетинговый ход, ведь только на закате нового поколения одну игру можно продать дважды.