18 марта 2021
Обновлено 02.11.2021

«Это возможно»: Мартин Фриман прокомментировал, будет ли пятый сезон «Шерлока» или полнометражка


Мартин Фриман, сыгравший в сериале «Шерлок» доктора Ватсона, в интервью для издания Collider затронул тему продолжения сериала «Шерлок» (Sherlock). Это может быть даже полнометражным фильмом. По словам Фримана, вариант с фильмом выглядит наилучшим, хотя он готов подождать и посмотреть, есть ли у поклонников интерес к большему.

«Да, я думаю, что это возможно. Я думаю, что мы завершили шоу так, чтобы его можно было продолжить, это просто длинное многоточие или длительная пауза. Может, это потому, что мы не хотели говорить: „О, это точка“. Я не уверен. Я полагаю, нам нужно будет проверить, не задержались ли мы, когда подойдет время, и стали ли предпочитать люди нечто иное. Итак, я не знаю. Мне это очень нравилось. Я очень горжусь этим шоу. Это одна из моих лучших письменных работ. Это одна из моих лучших постановок. Мне это очень нравится, но я не знаю. Прошло время. Прошло четыре года с тех пор, как появился последний эпизод. Так что да, наиболее вероятно, что это будет разовый случай», — объяснил Фриман.

Сериал «Шерлок» выходил с 2010 года, финальный эпизод вышел в январе 2017. Финал сериала оказался провальным с точки зрения рейтинга, его посмотрели на 2,2 миллиона человек меньше, чем предпоследний эпизод (5,9 млн человек посмотрели финал, 8,1 млн — предпоследнюю серию). Изначально был задуман пятый сезон, но в январе 2017 создатели шоу передумали. При этом Бенедикт Камбербэтч подписал контракт на участие в пятом сезоне.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Фримае вроде ж поссорился с Шерлоком, но время прошло, деньги нужны и он готов сниматьмя снова)
Щекастый пряник
Щекастый пряник
Если и выйдет еще что-то, то это будут приключения Шерлока на пенсии. Да и сам Шерлок уже в последних сезонах не тот, сделали какого-то философствующего семьянина. Нет уже того авантюриста-социопата, который всегда жаждал отправиться в игру.