21 мая 2019

«Это просто нонсенс» — звезды «Игры престолов» реагируют на фанатскую петицию о переделке 8 сезона


«Это просто нонсенс» — звезды «Игры престолов» реагируют на фанатскую петицию о переделке 8 сезона - фото 1

The Wrap пообщался со звездами «Игры престолов» Софи Тернер (Санса Старк) и Айзеком Хемпстед-Райтом (Бран Старк) по поводу фанатской петиции о переделке 8 сезона сериала с другими сценаристами. Их реакция — ниже.

Слова Софи Тернер:

Не думаю, что я с кем-то несогласна. У каждого в голове есть свое представление о финале, сформированное еще в первом сезоне. И так происходит с каждой финальной серией каждого финального сезона — если все идет не так, как считали фанаты, то они начинают паниковать и отказываться воспринимать случившееся. Но прелесть «Игры престолов» в том, что она бросает тебе крученые. В любом случае я считаю, что петиция — это неуважение к команде и создателям, которые шли к этому 10 лет и снимали финальный сезон почти год, прибавим к этому 50 ночей съемок. Это такое неуважение, с которым я не могу согласиться.

Айзек Хемпстед был более категоричен.

Эта петиция — странный и инфантильный жест. Насколько же бессмысленно требовать переснять сезон. Я пытаюсь об этом не думать. Это просто нонсенс. Люди имеют право реагировать так, как они захотят, и мы говорили с самого начала, что финал устроит не всех. Невозможно удовлетворить всех, когда работаешь с настолько огромным и популярным проектом.

Мне кажется, что некоторые возомнили себя опытными голливудскими сценаристами и в одном твите пишут Дэну с Дэвидом, которые прекрасные сценаристы и продюсеры, как же они ужасны. Не думаю, что ты сможешь в одном твите переварить все переплетения восьми сезонов, при этом поливая сценаристов. Это как-то лениво. Но у всех есть право выражать свое мнение.

Мне жаль, что у некоторых людей после сезона остался привкус горечи во рту. Но я считаю, что мы достойно закончили. Мы не угодили всем. Наверное, тот факт, что люди раздражены и на эмоциях, доказывает — мы в каком-то смысле все сделали верно. Мы вызвали сильную реакцию, решив идти непопулярными сюжетными путями.

А вот реакция Эмилии Кларк в интервью для New Yorker.

Господи. Что же, я могу говорить только за своего персонажа и людей, с которыми я взаимодействую в шоу. Но я хотела бы больше сцен с собой и Миссандеей. И с Серсеей.

Я хотела бы видеть больше сцен диалогов между персонажами. Парни пишут их настолько прекрасно, что ты готова смотреть общение двух людей по 10 минут. Хотелось бы побольше такого. Но я не имею права критиковать этих гениев, написавших 8 сезонов прекрасного материала.

Тем временем ту самую петицию подписали почти 1,5 млн человек.

Ранее Айзек Хемпстед прокомментировал судьбу своего персонажа в финале сериала. Эмилия Кларк тоже.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nikitastep
nikitastep

Да большинство подписавших эту петицию и так понимают, что никакого эффекта она не даст, это лишь способ выплеснуть накопившееся разочарование. Огромное количество людей проделали колоссальную работу при создании этого сезона, и нельзя так просто взять и сказать им "всё херня, переделывай". К сожалению (и к счастью), сериал создаётся не только сценаристами. Уж кому надо письма, так это Мартину - только он сейчас способен исправить послевкусие от финала. А актёрам и съёмочной группе в любом случае спасибо за всё, они действительно выложились.