07 августа 2017Игры

Проходить ли Life is Strange перед Before the Storm и в чем их отличие


Совсем скоро Life is Strange получит приквел с подзаголовком Life is Strange: Before the Storm , который сфокусируется на 16-летней Хлое Прайс. Издание GameSpot взяло интервью у Зака Гаррисса, ведущего сценариста, и Дэвида Хейна, продюсера студии Deck Nine, чтобы поподробнее узнать об игре.

Проходить ли Life is Strange перед Before the Storm и в чем их отличие - фото 1

Во-первых, журналисты отметили, что в приквеле не будет механики с перемоткой времени из оригинала, поэтому поинтересовались, как игроки должны воспринимать Before the Storm. Должны ли они проходить ее несколько раз, или это будет один линейный опыт?

Мы разработали концепт с большим количеством ответвлений. Чем дальше будет развиваться сюжет, тем больше вероятность, что вы увидите сцены, которые не увидел я. Поэтому я считаю, что в игре большой потенциал для реиграбельности. Макс как персонаж очень склонна пересматривать решения, перематывать все назад и пробовать что-то другое. И это побуждает пробовать разные решения. Но Хлоя просто прорывается через проблемы, с которыми ей нужно разобраться, несмотря на последствия. Это может определить, как игроки подходят к контенту.

Проходить ли Life is Strange перед Before the Storm и в чем их отличие - фото 2

Также журналисты спросили разработчиков о том, что заставило их захотеть работать над таким проектом.

Я не могу говорить за всех, но для меня как для ведущего сценариста работа над этой игрой стал возможностью пожить в мире Хлои. Написать персонажа, который настолько сломлен, настолько раним. […] В игре есть некое чувство сопричастности, которого нет во многих других проектах. Это маленькая и личная история о том, что значит быть 16-летним, быть потерянным и опечаленным потерей того, кого ты любил, и о том, как ты встречаешь кого-то нового. Это универсальный опыт, которые испытывал каждый из нас. Здесь нет фантастических монстров или безумных боев (хотя я люблю и такие игры тоже), но это нечто иное.

Кроме того, авторов Before the Storm спросили, стоит ли перед прохождением приквела ознакомиться с оригинальной Life Is Strange.

Мы намеренно сделали так, что не имеет значения, с какой именно игры вы начали прохождение. Ничего в нашей игре не заспойлит оригинал. Но если вы прошли Life is Strange, то вы встретите знакомые лица, посетите знакомые локации и найдете несколько пасхалок.

Первый эпизод Life is Strange: Before the Storm выходит 31 августа 2017 года на PS4, Xbox One и PC.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Если бы только Хлоя не была таким мерзким персонажем