21 мая 2018Игры
Обновлено 21.05.2018

«Эта игра не выходит у меня из головы»: что журналисты думают о Dreams для PS4


Журналисты оценили незаконченную версию Dreams для PS4. Судя по опубликованным материалам, этой игрой будут довольны в основном художники и режиссеры.

Dreams — это очень, очень мощный симулятор создания всего, от картин и музыкальных клипов до фильмов и мини-игр. Журналисты утверждают, что для этого у игры есть множество инструментов, от которых начинает кружиться голова.

Фоновая музыка, звуки, покадровая анимация — можно контролировать все. Даже использовать свой MIDI-файл позволяют, а на записанный голос с микрофона будет автоматически наложена анимация. Это воодушевляет и вызывает беспокойство одновременно.

Если вы — игрок, то использовать все эти инструменты на протяжении многих часов может быть очень, очень скучно. С другой стороны, изучать творения других людей крайне интересно. Некоторые даже считают, что с такими возможностями по созданию контента сюжетная кампания вовсе не нужна.

«Эта игра не выходит у меня из головы»: что журналисты думают о Dreams для PS4 - фото 1

Но есть и побочные эффекты. Например, управление. Большое количество меню и необходимость позиционирования требуют точных устройств ввода. Dualshock 4 к ним не относится.

Тут нужна клавиатура и мышь. Не шучу! Вы думали, что в Monster Hunter много всяких меню? Эта игра заставляет Photoshop нервно курить в сторонке.

Стоит учитывать, что лучше будет вооружиться двумя контроллерами Move, еще лучше — PSVR. Возможно, разработчики справятся с управлением до релиза. Когда он состоится, неизвестно. То, что показывали журналистам, еще даже не бета-версия.

«Эта игра не выходит у меня из головы»: что журналисты думают о Dreams для PS4 - фото 2

Тем не менее, игра вызывает определенный ажиотаж. Лучше всего мысль доносит вот эта цитата.

Я думаю о Dreams каждый день с тех пор, как поиграл в нее на прошлой неделе. Мне нужно больше времени наедине с ней. Я думаю, что ее будет очень весело стримить и смотреть на Twitch. Демонстрации было достаточно, чтобы показать потенциал, но я все еще хочу продолжения.

Релиз игры все еще запланирован на 2018 года.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Не уверен в том, что это - игра. Кстати, сколько лет мы её ждём?
Grantovich
Grantovich
Хрень какаято...