11 мая 2018Киберспорт
Обновлено 11.05.2018

ESPN: слоты на следующий сезон Overwatch League будут стоить от $30 до $60 млн


ESPN: слоты на следующий сезон Overwatch League будут стоить от $30 до $60 млн - фото 1

Источники ESPN сообщили, что Activision Blizzard будет продавать слоты на следующий сезон Overwatch League за $30 — $60 млн. На данный момент компания договаривается с потенциальными покупателями.

Цена за слот будет зависеть от нескольких факторов. Один из них — численность населения региона, где базируется команда, а также количество киберспортсменов, играющих в Overwatch в этом регионе.

Если в регионе появляется несколько претендентов на слот, то Activision Blizzard устроит аукцион — кто предложит больше денег, тот и станет владельцем слота.

Увеличение цены произошло из-за удорожания команд из Overwatch League и North American League of Legends в 1,5 раза. Летом 2017 года лучшие североамериканские киберспортивные организации, такие как Cloud9 и Immortals, стоили от $100 до $140 млн. Нынче некоторые из них подорожали до $160 и $200 млн.

Ранее сообщалось, что Activision Blizzard собирается продать 4 слота командам из Азии, Европы и Северной Америки.

В первом сезоне лиги приняли участие 12 франшиз — осенью 2017 года они заплатили за слоты по $20 млн.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
опять боби шпротик будет лично обзванивать владельцев спортивных клубов и просить купить слот "побрацки""
Павел Павленко
Павел Павленко
Да идут они нахер, как они отбивают то. Просмотров столько нет, что бы спонсоры камазы засылали и мерча столько не толкают. Я уважаю кибер спорт и тд. Если Дота про лигу сделает и слоты по 30кк - это норм. Но овервотч нифига не так популярен. Просто, ну как отбить такие затраты. У нас топ клубы типо ЦСКА и Спартака столько не торгуют и зарабатывают на трансферах половину бабла.