27 ноября 2018
Обновлено 27.11.2018

«Если бы Шварценеггер снимался у Хидео Кодзимы». Новые отзывы на «Аквамена» более чем хвалебные


«Если бы Шварценеггер снимался у Хидео Кодзимы». Новые отзывы на «Аквамена» более чем хвалебные - фото 1

Хотя время полноценных рецензий еще не настало, в социальных сетях появились отзывы критиков на «Аквамена» — последнюю надежду текущей фазы киновселенной DC. В августе мы писали о каком-то таинственном пресс-показе, очевидцы с которого сравнивали «Аквамена» с первой фазой Marvel. Но теперь настала пора официальных реакций с реальных показов.

Как всегда в таких случаях, реакции крайне фэнбойские и несдержанные — ну вы правда думаете, что это будет «лучший фильм по комиксам DC cо времен „Темного рыцаря“»?

«Аквамен» — лучший фильм DC со времен «Темного рыцаря». WB должны отдать DCEU Джеймсу Вану, он показал, что может спасти тонущий корабль.

Сценарий и постановку сравнивают с творчеством Хидео Кодзимы, что, конечно, тот еще комплимент:

Невероятно красивое, крутое и веселое современное фэнтези-аниме. Представьте Шварценеггера 80-х, снимающегося в «Аватаре» Хидео Кодзимы.

Другие критики пишут, что «Аквамен» выходит за рамки супергеройских фильмов — на территорию эпического фэнтези.

Джеймс Ван снял уникальный фильм о происхождении супергероя, часто заходя на территорию фэнтези-эпика, но оставаясь верным темам семьи и открытий.

Частями фильм плохой, но их мало, и, как ни странно, это помогает общему мультяшному фону. Второй лучший фильм DCU.

«Аватар» встречает «Восхождение Юпитер» с элементами «Властелина колец», «Индианы Джонса» и ААА-видеоигры. Осьминог играет на барабанах. Мне понравилось.

Есть и реакции, близкие к первому пресс-показу:

Лучше, чем я думал. По ощущениям — фильм Marvel первой фазы. Но это хорошо.

Я в «Аквамене» рассчитываю даже не на режиссера (хотя мы очень хвалили Джеймса Вана за его «Пилу»), а на сценариста — очень сильного автора Уилла Билла, о творчестве которого я вам неоднократно рассказывал.

Это бывший полицейский, написавший ряд крутейших экшен-сценариев (по одному из которых был очень плохо поставлен бездарный Gangster Squad), версию «Лиги справедливости» и первый сценарий «Аквамена», которого затем наняли еще раз, чтобы он написал полностью новую версию сценария фильма о подводном герое DC.

Любимый фильм у Билла (как, впрочем, и у меня) — это гениальный «Конан-варвар» Джона Милиуса, он написал сценарий к «Конану», который вместе с интервью Билла демонстрировал глубочайшее понимание материала. Судя по отзывам («Шварценеггер», «фэнтези», «80-е»), Биллу удалось зацепиться за что-то подобное и в новой версии «Аквамена».

На российские экраны «Аквамен» выйдет 13 декабря 2018 года.

Больше об «Аквамене»

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SERzol
SERzol

Паглядим - увидим, как говориццо... ?

taral
taral

Ой ой ой. Только узнал что Джеймс Ван снимает. Это блин обнадеживает! Реально обнадеживает

Евгений Лемешевский
Евгений Лемешевский

Пожалуйста, запретите писать Башкирову.