11 ноября 2019Игры
Обновлено 11.11.2019

Если Pillars of Eternity 3 выйдет, то это будет другая игра. Все из-за неудачи второй части


В блоге Джоша Сойера, геймдизайнера Obsidian и автора Pillars of Eternity 2: Deadfire, появилась запись по поводу будущего серии.

В ней Джош отвечает на вопрос фаната, выйдет ли третья часть.

Это решаю не я, но думаю, что относительно низкие продажи второй части означают следующее — нам придется целиком пересмотреть формат игры.

Джош признается, что не понимает причину, почему вторая часть продалась значительно хуже первой — то ли игроки сыграли в Pilllars of Eternity и успокоились, то ли просто о ней не узнали. А возможно, что они прошли первую часть, она им не понравилась, поэтому во вторую решили не играть.

При этом у обеих частей одинаково высокие оценки — по 88 и 89 баллов. Однако PoE 2 продалась тиражом лишь в 110 тысяч — на 2016 год первая игра продалась тиражом в 700 тысяч.

Если кто-то считает, что виной стала боевая система в реальном времени, то Джош опровергает — та же Pathfinder: Kingmaker продалась лучше Pillars of Eternity 2. Так что ответ в чем-то другом.

Возможно, вы подскажете, в чем была проблема сиквела?

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вот такие дела
Вот такие дела
мне вторая понравилась. небольшие баги и корабль, который хуже крепости- немного портят впечатление, но в целом всё очень даже неплохо.
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
В том что это игра из 1998 года - первая продалась из-за ностальгии. Скажем так она хуже балдуры второй или томента например...
Alecslich
Alecslich
Мне игра понравилась с удовольствием прошел и пере прошел уже со всеми длц... Для меня загадка почему так с игрой произошло и почему ее так мало купили..