09 января 2019

Еще одна сделка с Дьяволом? Что значит сюжетный твист в новом номере «Человека-паука»


Еще одна сделка с Дьяволом? Что значит сюжетный твист в новом номере «Человека-паука» - фото 1

9 января вышел первый номер новой серии комиксов Friendly Neighborhood Spider-Man, в которой сценарист Том Тэйлор представил неожиданный для некоторых фанатов Человека-паука сюжетный твист.

Еще одна сделка с Дьяволом? Что значит сюжетный твист в новом номере «Человека-паука» - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Еще одна сделка с Дьяволом? Что значит сюжетный твист в новом номере «Человека-паука» - фото 3

В новом номере, помимо основной истории, есть и небольшая дополнительная, и в ней читатель узнает, что Мэй Паркер больна раком. Она пока что скрывает это от Питера, но ее племянник непременно узнает, что с его тетей что-то не так.

Среди фанатов уже появилась теория, согласно которой Мэй заболела не по случайности — это закономерное развитие идей Ника Спенсера из новой серии Amazing Spider-Man vol. 5, в которой он вернул роман Питера Паркера и Мэри Джейн Уотсон.

Согласно этой теории, рак у Мэй вызван демоном Мефисто, решившим, что Паркер, вернув свои отношения с Уотсон, нарушил их сделку, которая произошла в сюжете One More Day, благодаря чему был расторгнут брак Питера и Мэри Джейн, а весь мир забыл личность Человека-паука.

Паркер пошел на ту сделку, чтобы спасти жизнь умирающей Мэй Паркер, и теперь, когда он снова сошелся с Мэри Джейн, согласно теории фанатов, Мефисто хочет вернуть все на свои места.

В сюжете пока что нет подтверждения тому, что Том Тэйлор действительно будет развивать эту линию. Тем более, что Мефисто после событий Damnation не должен быть правителем Ада, но исключать такой возможности не стоит.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido

Откуда у МДжей паучьи силы?