22 августа 2017

Еще одна антиутопия в комиксах DC: на этот раз режим Бэтмена в Готэме


16 августа вышел шестой номер серии Batwoman, в которой стартовал новый сюжет — Pax Batmana, в которой представили альтернативное будущее Готэма.

Осторожно, спойлеры!

Что нам показали в Pax Batmana?

В будущем Готэм разделен на две части — Старый город и Свободный Готэм.

Еще одна антиутопия в комиксах DC: на этот раз режим Бэтмена в Готэме - фото 1

Джейсон Тодд, он же Красный колпак, предстает в роли помощника Кэтрин Кейн. Он больше не антигерой, а что-то вроде Ника Фьюри, только работает на The Colony.

Еще одна антиутопия в комиксах DC: на этот раз режим Бэтмена в Готэме - фото 2

Бэтвумен в этом сюжете в первых рядах The Colony — организации, созданной ее отцом, которая поддерживает порядок в своей части Готэма.

Еще одна антиутопия в комиксах DC: на этот раз режим Бэтмена в Готэме - фото 3

Кэтрин Кейн навещает нового комиссара полиции Рене Монтойя, и на них нападают люди нового Бэтмена. В перестрелке они серьезно ранят Рене.

Еще одна антиутопия в комиксах DC: на этот раз режим Бэтмена в Готэме - фото 4

Кэтрин решает отомстить Бэтмену за все, что он сделал для этого города. И в финале мы узнаем, что в этом будущем новым Темным рыцарем стал Тим Дрейк, бывший Робин.

Еще одна антиутопия в комиксах DC: на этот раз режим Бэтмена в Готэме - фото 5

Видимо, DC не дает покоя успех Secret Empire. Как иначе объяснить три различных сюжета — Nightwing: The New Order, Pax Batmana и Gotham City Garage, — стартовавших с небольшим интервалом друг от друга и рассказывающих о том, как кто-то из Бэт-семьи становится символом сурового полицейского государства.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Второй комикс ДС, в котором с диктатурой борются бабцы...хм... ладно, один раз тема - это интересно, но не второй.
M@rs
M@rs
Уж не знаю, кому чего не даёт покоя, но мне кажется, что все эти масштабные event'ы подобного содержания, переворачивающие c ног на голову характеры персонажей и окружающий их мир, начались с Injustice. Причём достойных приемников, приблизившихся по уровню качества к "Богам среди нас", по-моему, ещё нет.