03 июня 2020Технологии
Обновлено 03.06.2020

Еще больше DOOM. Игру портировали на новую портативную консоль Playdate


Кажется, оригинальный Doom в настоящее время запускается едва ли не на всем, начиная от старых консолей и заканчивая кухонными приборами. Теперь в списке доступного «железа» очередное пополнение — портативная консоль Playdate.

Playdate — это портативная игровая консоль, разработанная компанией Panic, которые известны вам, как издатели игры Firewatch. Приставка, анонсированная в журнале Edge в мае 2019 года, должна выйти позже в этом году с десятком игр. Конечно, это совсем не Xbox Series X или PS5, но поиграть на ней тоже будет можно. Ее главная особенность — рукоятка. Впрочем, она будет использоваться вовсе не для «зарядки» консоли, как вы могли подумать, а для управления. Экран будет черно-белым с диагональю 2,7 дюйма.

Первая играбельная версия Doom на Playdate. Пока еще рано говорить, но думаю вычеркну этот порт из своего «списка ведер».

Дизайнер Ник Манье опубликовал видео с демонстрацией игры. По его словам, это «все еще очень ранняя» демо-версия. К тому же разработчики «немного страдают от однорукого подхода к игре».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ильдар Нугманов
Ильдар Нугманов
Интересно, а на этой консоли есть The Elder Scrolls: Skyrim?
roland19
roland19
изображение на экране как у старого телевизора)))