15 апреля 2022Игры

Escape from Tarkov помогла бывшему военному преодолеть суицидальные мысли


Глава Battlestate Games и руководитель разработки Escape From Tarkov Никита Буянов дал интервью журналу «Игромания», где рассказал о том, как проект помог одному из игроков преодолеть суицидальные мысли и вновь встать на ноги. Ранее Escape from Tarkov победил в номинации «Лучшая игра-сервис» на совместной премии «Канобу» и «Игромании» LUDI Awards.

В ответ на вопрос о самом запоминающемся фидбеке по игре, Никита Буянов упомянул случай, когда один из игроков, бывший военный, рассказал, как ему сильно помогла игра преодолеть очень тяжёлый период в его жизни. Он также вспомнил и про другие примеры.

«Что мне запомнилось: один бывший военный рассказывал, что благодаря EFT не закончил жить. Что игра помогла ему на ноги встать, вылечила его расстройство. И он настолько был благодарен, упоминал, что много таких людей… Игра помогает жить людям. Было много фидбека от стримеров, которые в принципе свою жизнь наладили, у них появились деньги, они стали счастливыми людьми благодаря нашей игре. Очень много людей во многих странах мира благодаря EFT влилось в оружейную культуру. То есть игра влияет на людей не только с точки зрения эмоций, удовольствия — у них жизнь поменялась в лучшую сторону. Для меня это очень круто», — сказал он.

Полную версию интервью читайте на сайте «Игромании».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь