31 января 2020
Обновлено 03.02.2020

Эпичная смерть Капитана Марвел. Как же так получилось?


В свежем ваншоте Captain Marvel: The End всемогущая Кэрол Дэнверс погибла. Что же смогло убить столь сильного супергероя?

Эпичная смерть Капитана Марвел. Как же так получилось? - фото 1

Действие происходит в 2051 году, когда Мстители все уже умерли, а Капитан Марвел на краю галактики защищает очередную планету от очередного монстра. Но неожиданно ей приходит сообщение, намекающее на то, что Мстители живы. Прибыв на Землю она понимает, что это не так. Планета пустынна и фактически мертва. Она превратилась в ледник.

Но не все потеряно. Несколько оставшихся после катастрофы супергероев и дети уже погибших объединились ради выживания. И перед ними стоит две главные проблемы. Первая — радиоактивный монстр с непробиваемой кожей, а вторая — угасающее солнце. И если первая проблема была решена довольно быстро и без жертв, то вторая нет.

Эпичная смерть Капитана Марвел. Как же так получилось? - фото 2

Кэрол Дэнверс осознает всю мощь своей силы и понимает, что только она может спасти Землю, пусть и ценой собственной жизни. Она отправляется к солнцу и заряжает его своей энергией, сгорая дотла в яркой вспышке.

Эта героическая смерть отсылает к событию из старого комикса Quasar #34, где Кэрол (тогда она стала зваться Бинари) тоже приводила солнце в надлежащее состояние, что чуть ее не погубило.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Uniсоrn
Uniсоrn
эййй ты разделом ошибся
ave_LorD
ave_LorD
Камон, это же комиксы, тут никто не умирает.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Бред, Солнце так не затухает. Сперва расширяется и сжигает землю!