22 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Epic Mickey получит мультиплатформенное продолжение


Известный геймдизайнер Уоррен Спектор (Warren Spector) анонсировал новую часть Epic Mickey. Анонс прозвучал в интервью агентству Associated Press.

Новинка получила название Epic Mickey 2: The Power of Two и поступит в продажу осенью 2012 года на PlayStation 3, Xbox 360 и Wii. Версия для консоли 3DS в данный момент не подтверждена. Разработкой игры займутся авторы оригинала, студия Junction Point Studios. По словам руководителя проекта Уоррена Спектора, игра будет являться мюзиклом. “Я большой фанат мюзиклов, - заявил он. - Я люблю кооперативную игру и высокотехнологичные штуки, но для меня, когда персонаж начинает музыкальный номер, и делает это постоянно, - вот это магия”.

В создании игры примут участие композиторы Джеймс Майкл Дули (“Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины”, “Симпсоны в кино”, “Звонок”) и Майк Химельштайн (“Шрек”, Mickey Mouse Clubhouse). Также, в отличие от первой части, все диалоги игры будут полностью озвучены.

Epic Mickey получит мультиплатформенное продолжение - фото 1

В Epic Mickey 2 будет режим кооперативного прохождения с поддержкой входа в игру “на лету”(drop-in, drop-out). Первый игрок будет управлять Микки Маусом с волшебной кисточкой, а второй - кроликом Освальдом, которой может управлять электричеством. По словам Спектора, присутствие обоих персонажей даже в одиночном режиме будет постоянным, а второй игрок может взять управление Освальдом на себя в любой момент.

Также Спектор пообещал игрокам новую игровую камеру, которая подвергалась сильной критике в первой части. В общей сложности в ее работу было внесено более 1000 изменений.

Epic Mickey - приключенческая аркада от автора серий Thief и Deus Ex Уоррена Спектора и его собственной студии Junction Point Studios. Игра поступила в продажу в конце ноября 2010 года эксклюзивно на Wii и была сдержанно встречена критиками. Игру отмечали за оригинальный визуальный стиль и необычные эпизоды, отсылающие к различным мультфильмам студии Disney, но критиковали за недостаточно проработанную механику, камеру и управление. Микки требовалось путешествовать по миру Wasteland и “оживлять” его красками с помощью волшебной кисти.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dart_vaider
dart_vaider
PlayStation 3, Xbox 360 и Wii.Не,ну так не интересно(