21 марта 2019Игры
Обновлено 21.03.2019

Epic хвастается успехами — у Fortnite уже около 250 миллионов игроков


Epic хвастается успехами — у Fortnite уже около 250 миллионов игроков - фото 1

На GDC 2019 Epic Games объявила, что число зарегистрированных игроков в Fortnite составило около 250 млн. Это на 50 млн больше, чем было в декабре 2018 года.

Здесь есть важный момент. 250 млн — это не число активных игроков, играющих каждый день, а общий показатель. Сейчас рекорд Fortnite составляет 10,8 млн игроков за день. Это немногим больше, чем было во время концерта DJ Marshmello.

Вот как глава Epic Games Тим Суини прокомментировал успех королевской битвы порталу Engadget:

Это настоящая игра. Это шутер. Она популярна во всем мире. Это первый в мире шутер с огромным количеством игроков женского пола. Кто-то подсчитал, что они составляют 35 процентов играющих. Это беспрецедентно. Но почему не 50 процентов? Ладно, подобных случаев действительно нет. Все потому что Fortnite объединяет всех.

Fortnite даже все еще доминирует на твиче. Хотя вот в феврале кое-кто сместил ее с трона.

Тем временем Epic Games планирует ввести в свой магазин тщательную модерацию и не пускать туда порноигры. К тому же The Outer Worlds станет на год эксклюзивом для Epic Games Store. Но зато там еще появятся Heavy Rain, Detroit: Become Human и Beyond: Two Souls.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл

и сколько из этих 250 млн играет на актуальный день? и как они определяют что играет женщина? тупо при регистрации? думаю в апекс свалило больше чем сейчас осталось у эпиков