22 марта 2019Игры

Epic Games пообещала, что больше не будет выдергивать игры из Steam в последний момент


Epic Games пообещала, что больше не будет выдергивать игры из Steam в последний момент - фото 1

Epic Games навлекла на себя волну критики, когда объявила, что Metro: Exodus станет временным эксклюзивом в ее магазине. Особенно игроки были недовольны тем, что сам анонс был незадолго до предполагаемого релиза в Steam — к тому моменту многие уже успели оформить предзаказ.

Стив Эллисон, руководитель Epic Games Store, на выставке GDC 2019 в рамках сессии вопросов и ответов пообещал, что компания больше не повторит эту ошибку. Однако вина лежит не только на ней, но и на издателе «Метро».

Мы беседовали с этими ребятами в течение многих месяцев, и они приняли некоторые решения со своей стороны. Это не бросок под автобус, просто так совпало. Важные для бизнеса договоренности были достигнуты <в последний момент>. Мы решили сделать это вместе. Мы все знали, что, скорее всего, возникнут проблемы с коммуникацией. И мне кажется, что они оказались намного больше, чем мы изначально предполагали. Поэтому, пока все это происходило, мы все стали говорить: «Мы никогда больше не поступим таким образом».

Также Эллисон подчеркнул, что эксклюзивы будут появляться в магазине и дальше, однако в будущем, когда бизнес-модель игровой индустрии поменяется, компания собирается сбавить обороты.

На днях Epic Games объявила, что на ее платформе выйдут The Outer Worlds, Control, The Sinking City, а также последние игры Дэвида Кейджа. Также компания рассказала, что Metro: Exodus продалась в ее магазине 2,5 раза лучше, чем Last Light в Steam.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linuksoid
Linuksoid

А мы все поверили.

RTX 3080Ti
RTX 3080Ti

"Мы никогда не откажемся от развития своих проектов" закрыли парагон. "UT будет развиваться вне зависимости от популярности Fortnite Battle Royale" закрыли UT. "Fortnite сражение с бурей всегда будет приоритетом вне зависимости от успехов Battle Royale и выйдет в релиз в марте 2018" положили болт на PVE режим, дата релиза до сих пор остаётся неизвестной, потому как над проектом работает 69 энтузиастов, в игре 1.5 года не могут починить глобальный чат, который обещали починить за 2 месяца. Ох уж эти обещания Epic, как шутка или издёвка - кто их разберёт.

The XOF
The XOF

«Мы никогда больше не поступим таким образом». - конечно не поступят, теперь будут принудительно изымать купленные игры в Steam и присылать ключи от своего говностора. От этих свиней всего можно ждать, как там говорится у адептов EGS – «Главное чтобы издатель был доволен, главное чтобы издатель был доволен, главное чтобы издатель был доволен».