25 апреля 2019Игры

Epic Games готова отказаться от эксклюзивов, если Steam будет забирать себе 12% от дохода с игр


Epic Games готова отказаться от эксклюзивов, если Steam будет забирать себе 12% от дохода с игр - фото 1

Тим Суини, генеральный директор Epic Games, отвечая на вопрос одного из пользователей твиттера, объявил, что компания полностью откажется от эксклюзивов, если Steam будет забирать себе 12% от дохода разработчиков, а не стандартные 30%. Вдобавок он пообещал, что в таком случае студия, возможно, будет выпускать свои игры в том числе и на платформе Valve.

Если Steam станет выплачивать разработчикам и издателям 88% от продаж их игр на постоянной основе, то Epic отступится от эксклюзивов, при этом соблюдая обязательства перед партнерами, и рассмотрит возможность размещения собственных игр в Steam.

По словам Суини, этот момент не только бы вошел в историю ПК-гейминга, но и повлиял бы на остальные платформы. Он считает, что тогда бы магазины могли вернуться к тому, чтобы быть просто хорошим местом для покупки игр. Сейчас же они больше похожи на налоговую службу для разработчиков.

Недавно один из пользователей Reddit обнаружил в Epic Games Store серьезную проблему в безопасности при двухфакторной аутентификации. Также бывший разработчик Valve заявил, что Steam убивал ПК-гейминг своей несправедливой по отношению к авторам игр политикой. А основатель компании поделился планами на будущее магазина. Никаких форумов не будет, только ссылки на сабреддиты!

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FOXatBOX
FOXatBOX

"что Steam убивал ПК-гейминг своей несправедливой по отношению к авторам игр политикой" ну Габен отчасти более лоялен к покупателям,в отличии от господина Суинни.И учитывая направленность EGS на разработчиков\издателей, речи о удобстве для конечного потребителя и не будет.Когда-нибудь у EGS закончатся баблишки для покупки эксклюзивов,либо какая-то игра-эксклюзивЕГС провалится в продажах,тогда может быть переломный момент.Стим козыряет удобством для юзверя и своей колоссальной аудиторией.Чем может козырять ЕГС? Розовыми пони для Форточки?