02 июня 2020Игры

Энтузиасты восстановили игру по мотивам фильма с Томом Крузом. Ее делали 30 лет назад


Группа энтузиастов совместно с организацией Video Game History Foundation представила геймплей восстановленной гоночной игры Days of Thunder. Релиз оригинального проекта был отменен по неизвестным причинам.

Как сообщается на сайте фонда, разработкой игры по мотивам фильма «Дни грома» для Nintendo Entertainment System в 1990 году занимались сразу две компании. Релиз одного из проектов состоялся, а материалы по второму остались в личных архивах его автора Криса Оберта. После смерти разработчика его семья передала дискеты в Video Game History Foundation. Сотрудникам фонда и приглашенным специалистам удалось полностью восстановить игру из материалов, хранившихся на 40 дискетах.

Код восстановленной игры планируют опубликовать на сервисе GitHub. Кроме того, фонд намерен выпустить небольшую партию картриджей Days of Thunder для Nintendo Entertainment System.

Отметим, фильм «Дни грома» вышел в 1990 году. Лента с Томом Крузом, Робертом Дювалем и Николь Кидман в главных ролях рассказывает о молодом и отчаянном гонщике. По сюжету герой вместе с соперником попадает в аварию и оказывается в больнице, где встречает женщину своей мечты.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
"По сюжету герой вместе с соперником попадает в аварию и оказывается в больнице" и начинается Роковой патруль!!!
roman.amirov
roman.amirov
Обожаю этот фильм.