24 января 2019Игры

Энтузиасты решили перенести Fallout 2 в Fallout 4. Только посмотрите на скриншоты мода!


Энтузиасты решили перенести Fallout 2 в Fallout 4. Только посмотрите на скриншоты мода!  - фото 1

В последнее время вокруг серии Fallout было довольно много негатива, поэтому пришла пора сосредоточиться на чем-то более обнадеживающем. В декабре команда энтузиастов объявила, что работает над эдаким ремейком Fallout 2 на движке Fallout 4, который получил название Project Arroyo (так называлась одна деревушка во второй части). А сегодня она поделилась своими успехами в виде парочки скриншотов.

Энтузиасты решили перенести Fallout 2 в Fallout 4. Только посмотрите на скриншоты мода!  - фото 2

Разработчики решили полностью отказаться от устаревшей изометрической камеры и перенести игру в 3D, однако остальные ключевые элементы они не собираются особо менять. Знакомые старым фанатам навыки, перки, оружие, локации и неигровые персонажи никуда не денутся. По словам создателей, они уже закончили работать над городом Модок, теперь на очереди Город Убежища.

Энтузиасты решили перенести Fallout 2 в Fallout 4. Только посмотрите на скриншоты мода!  - фото 3

Главная цель энтузиастов — дать новым геймерам возможность сыграть в игру, которая в свое время полюбилась многими.

Fallout 2 стала моей любимой игрой, когда я только начал в нее играть. Мне очень нравились разветвленные цепочки заданий, динамичные истории и захватывающая вселенная. Но у этой игры есть одна проблема. Изометрический и устаревший геймплей. <Fallout 2> — сокровищница уникальных и интересных историй, спрятанных за старым движком. Мы хотим вернуть ей заслуженную славу.

Когда состоится релиз этого масштабного мода для Fallout 4, пока неизвестно.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вечность пахнет нефтью отвечаю
Вечность пахнет нефтью отвечаю

Через 5 лет ждем

Latosentify
Latosentify

Как-то сомнительно переносить изометрическую пошаговую игру на 3D рельсы. Если с модом игра не будет пошаговой (в чём я дико сомневаюсь), то часть перков будет вообще бесполезна (по типу подсветка союзников в VATS или дополнительные очки действия только на передвижение) и потребует тотального ребаланса.