31 мая 2021Жизнь

Энтузиасты построили виртуальный портал между Польшей и Литвой


Организаторы проекта «Порталы» построили виртуальный «портал» в Люблине и Вильнюсе для «переосмысления идеи единства». Устройства оснащены большим экраном и камерой. Жители Литвы и Польши смогут общаться в режиме реального времени благодаря онлайн-трансляции.

Человечество сталкивается со многими потенциально смертельными проблемами; будь то социальная поляризация, изменение климата или экономические проблемы. Однако, если мы внимательно посмотрим, это вызвано не недостатком блестящих учёных, активистов, лидеров, знаний или технологий. Причина — трайбализм, отсутствие сопереживания и узкое восприятие мира, которое часто ограничивается нашими национальными границами. Вот почему мы решили воплотить идею «портала» в жизнь — это мост, который объединяет, и приглашение подняться над предрассудками и разногласиями из прошлого.

Авторы инициативы отметили, что минималистичный дизайн помогает «порталам» отлично вписаться в имидж любого города. В будущем организаторы «Порталов» планируют таким необычным способом объединить людей по всему миру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь