Энтузиаст создал в Terraria 32-битный компьютер и хотел бы запустить на нём DOOM
Новости

Энтузиаст создал в Terraria 32-битный компьютер и хотел бы запустить на нём DOOM

«Игромания» обратила внимание на творчество Ксандра Науменко, публикующего свой контент на YouTube-канале From Scratch. Энтузиаст создал в Terraria полноценный 32-битный компьютер, на котором запустил аналог игры Pong.

Для реализации затеи понадобилась модификация WireHead, которая ускорила работу внутриигрового ПК. В остальном геймер полагался исключительно на те элементы, что уже есть в Terraria.

Характеристики собранной системы оказались следующими:

  • Тактовая частота — около5 кГц;
  • Оперативная память — 96 Кб;
  • Набор инструктажа — rv32i.

Всего на работу ушло порядка 6 месяцев. На форуме Reddit автор обсудил своё творение. Он отметил, что пока не пробовал запустить на внутриигровом компьютере Doom, но очень хотел бы.

Автор новости

Руслан Ярсанаев

Руслан Ярсанаев — автор «Канобу». Окончил факультеты социальной психологии и журналистики. Руслан пишет про игры, аниме, сериалы и кино .

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0