09 октября 2023Игры

Энтузиаст превратил Tomb Raider 2 в увлекательный сайд-скроллер


Поклонник Tomb Raider под ником Delca решил представить знаменитую серию под другим углом. В случае с Tomb Raider II он сделал это буквально — игра получила вид сбоку. Теперь это сайд-скроллер, в котором героиня перемещается по локациям только вперёд-назад.

В The Dagger of Xian героиня узнаёт об императоре, который владел особым кинжалом. Если проткнуть им своё сердце, то владелец мог превратиться в огнедышащего золотого дракона. В поисках артефакта Лара Крофт посетит множество запоминающихся локаций, включая Великую Китайскую стену.

Из-за особенностей камеры геймдизайн в версии от Delca немного изменился. Но не похоже, чтобы он испортил игру — наоборот, освежил впечатления от знакомого приключения. В остальном это та же игра, что и раньше.

Стоит напомнить, что в скором времени всех поклонников франшизы ждёт официальный ремастер. Он выйдет на Nintendo Switch в феврале следующего года. Более того, фанатов может порадовать анимационная адаптация Tomb Raider. Правда, судя по всему, в основу легли не старые приключения Лары Крофт, а современные.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь