29 июня 2020
Обновлено 06.07.2020

Энтони Маки покритиковал Marvel за недостаток инклюзивности


В новом интервью для Variety Энтони Маки высказался, что Marvel Studios следует уделить больше внимания разнообразию работников разных рас и полов.

Исполнитель роли Сокола (и будущего Капитана Америка) считает, что даже пример «Черной Пантеры» показывает, как много у Marvel с этим проблем.

Меня очень волнует, что я снялся в семи фильмах, где режиссеры, продюсеры, каскадеры, дизайнеры и вообще все были белыми.

У нас был один чернокожий продюсер. Его звали Нейт Мур и он продюсировал «Черную Пантеру». Но там все были чернокожими: режиссер, продюсер, каскадеры и дизайнеры. И это еще большее проявление расизма. Ведь если ты нанимаешь чернокожих работников в чернокожий фильм, то как бы говоришь, что они недостаточно хороши для белого кино.

Я хочу, чтобы Marvel нанимала лучших людей. Даже если это значит, что при найме двух лучших женщин, у нас еще будут двое лучших мужчин. Меня устраивают такие цифры в течение следующих 10 лет.

Сейчас актер снимается в сериале «Сокол и Зимний Солдат». В том же интервью он говорит, что его снимают как полноценный фильм, который будет длиться 6-8 часов.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иннокентий Бу
Иннокентий Бу
Чувак, говори конкретно сколько негров нужно в процентах, чтоб вы были довольны.
arturrain
arturrain
Я хочу, чтобы Marvel нанимала лучших людей.... Складывается такое ощущение, когда послушаешь этих деятелей, будто приходит такой сценарист наниматься на работу, приносит гениальный сценарий, а жирный белый продюсер ему "Фу, бля, да ты же черный!" и сценарий в мусорник. Да, да. Так все и происходит. К слову. Черных в сша где-то 14 процентов, так что если нанимать ЛУЧШИХ, то макимум черных будет... 14 %. Вас устроит такая цифра?