22 мая 2014
Обновлено 27.07.2015

Entertainment One снимет сериал о мировой войне с вампирами


Entertainment One снимет сериал о мировой войне с вампирами  - фото 1

IDW Entertainment и Entertainment One Television снимут сериал о мировой войне с вампирами по мотивам рассказов из сборника V-Wars. Об этом сообщает сайт Deadline.

По сюжету природная катастрофа высвободила древний вирус, меняющий ДНК человека и превращающий его в вампира. При этом люди разных народностей, обратившись в нечисть, сильно отличаются друг от друга. Те же, у кого есть иммунитет к заразе, объявили войну кровососам.

IDW и eOne собираются снять сразу целый сезон. Сценарий первой серии напишет Тим Шлаттман из команды «Декстера» Showtime. Также он станет исполнительным продюсером вместе с Тедом Адамсом («30 дней ночи») и Дэвидом Озером из IDW, Джоном Морайниссом («Бестия» DirecTV) и Бенедиктом Карвером («Судный день») из eOne, Дэвидом Олпертом («Ходячие мертвецы» AMC) и Риком Джейкобсом из Circle of Confusion. Адаптация V-Wars — первый проект в рамках соглашения между IDW и eOne: в апреле 2014 года компании договорились экранизировать книги и комиксы из каталога IDW.

Сборник V-Wars вышел в издательстве IDW Publishing в октябре 2013 года. В него попали рассказы почти десятка писателей под редакцией Джонатана Маберри, обладателя премии Брэма Стокера. В мае 2014 года появился первый выпуск одноименной серии комиксов. 29 июля на прилавки попадет продолжение с подзаголовком Blood & Fire.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь