23 августа 2022Кино

Эндрю Гарфилд выступил в защиту системы Станиславского


Звезда «Социальной сети» и «Человека-паука» Эндрю Гарфилд с сожалением отметил, что среди его коллег очень много людей, считающих систему Станиславского «полным бредом»:

Мне кажется, люди просто неправильно трактуют это понятие. Мол, используя данную систему в своей практике, ты будешь вести себя на съёмочной площадке как полный кретин. На самом деле нужно лишь вовремя выходить из образа и оставаться нормальным человеком.

Иными словами, Гарфилд считает, что уход в воображаемый мир в качестве отыгрываемого персонажа благоприятно складывается на работе. У актёра есть несколько личных примеров использования метода Станиславского.

Например, ради роли священника в драме «Молчание» Мартина Скорсезе Гарфилд на полгода поставил крест на своей интимной жизни и соблюдал строгий пост.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stempid
stempid
//Эндрю Гарфилд с сожалением отметил, что среди его коллег очень много людей, считающих систему Станиславского «полным бредом»// Ну тогда я не удивлен почему среди нынешнего поколения молодых актеров так много бездарностей. Потому что большое количество выдающихся актеров прошлого поколения исповедовали именно систему Станиславского. Марлон Брандо, Роберт де Ниро и один из великих актеров современности Дэниэл Дей-Льюис. Последний так вообще ярый сторонник только этой системы и проводит такую колоссальную подготовку к роли на которую мало какой актер способен. Как результат - очередной Оскар или минимум номинация.