15 июля 2022Сериалы

Эндрю Гарфилд сыграет главу Virgin Group Ричарда Брэнсона в мини-сериале «Горячий воздух»


Актёр Эндрю Гарфилд сыграет британского предпринимателя и основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона в мини-сериале «Горячий воздух» (Hot Air). Режиссёром проекта выступит постановщик Дэвид Литч («Джон Уик»), сценарий напишет Джон Крокер («Приключения Паддингтона 2»).

Шоу будет основано на книге журналиста Мартина Грегори «Грязные трюки» (Dirty Tricks), и расскажет об истории основания Virgin Group. В сериале будет шесть эпизодов.

Книга рассказывает историю Брэнсона с 1984 года, когда предприниматель открыл компанию, Virgin Atlantic Airways. Поначалу в распоряжении Ричарда был лишь один самолет, но к 1990 году VAA начала угрожать доминированию British Airways на рынке авиаперевозок Великобритании. В ответ на это BA запустила кампанию «грязных трюков», в ходе которой её сотрудники использовали данные о пассажирах и выдавали себя за сотрудников Virgin, пытаясь перетянуть клиентов на сторону British Airways. Брэнсон узнал об этом и в итоге, после множество подковёрных интриг (вроде кампании в СМИ по очернению VAA), бизнесмен подал суд.

Итогом стало досудебное урегулирование дела, а Брэнсон получил возможность развивать авиакомпанию и дальше. В 1999 году он продал 49% акций Singapore Airlines по цене более 1,2 миллиарда фунтов стерлингов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь