27 сентября 2016Игры
Обновлено 27.09.2016

Endless Space 2 появится в раннем доступе уже на следующей неделе


Amplitude Studio и SEGA объявили, что ожидаемая космическая 4X-стратегия Endless Space 2 появится в Steam Early Access уже в конце следующей недели — 6 октября.

В версию раннего доступа войдут четыре из восьми фракций:

  • Софоны
  • Краверы
  • Люмерис
  • Водяни

Как называются оставшиеся четыре и что они из себя представляют, пока не сообщается. Каждая цивилизация в игре обладает собственным стилем игры, деревом технологий, персонажами и сюжетными линиями, так что перепроходить Endless Space 2 за разные расы должно быть по-настоящему интересно.

Изначально игра должна была попасть в ранний доступ еще летом, но на Gamescom ее перенесли на сентябрь, а позже отложили до октября. Но теперь разработчики, похоже, не собираются сдавать назад.

На следующей неделе игрокам станет доступна альфа-версия игры, в которой некоторых особенностей и функций полной версии нет вообще, а часть из тех, что есть, находятся на стадии тестирования, и Amplitude надеется сделать их лучше с помощью отзывов игроков.

Дата полного релиза не сообщается, но едва ли ее стоит ожидать в ближайшем будущем.

Endless Space 2 появится в раннем доступе уже на следующей неделе - фото 1
Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Ждем-с
Mr. Myp3uk
Mr. Myp3uk
Первая часть была отличной, хотя и не без мелких косяков. Кстати, софоны в ней были довольно читерной расой - их стартовые бонусы позволяли чертовски быстро проводить экспансию империи. Возможно в более поздних патчах их понерфили, играл очень давно.