01 марта 2023Кино

Энди Серкис вспомнил о насмешках над ним из-за роли Голлума во «Властелин колец»


Энди Серкис рассказал GQ о своей роли Голлума в фильмах «Властелин колец» Питера Джексона. Сыграв этого персонажа, он смог развить свою карьеру. Он сыграл главного героя во франшизе «Планета обезьян», и ему удалось снять несколько картин, среди которых дилогия про Венома.

Однако, в момент выхода тех фильмов многие его коллеги не понимали того, что делает Серкис в роли Голлума и подшучивали над ним. Актёр вспомнил Джа Джа Бинкса в «Звёздных войнах» и Тома Хэнкса в «Полярном экспрессе», но именно ему досталось больше всего издевательств. Многие говорили, вспоминает актёр, что «захват движений убивает их профессию».

Серкис вспомнил, что множество шуток было на шоу Saturday Night Live. Впрочем, он согласен, что некоторые комментарии действительно были верными. Насмешки не помешали открыть ему собственную студию по захвату движений. Он также исполнил роль Альфреда в «Бэтмене» с Робертом Паттинсоном и антагониста Кло в киновселенной Marvel.

Ранее актёр Ахмед Бест, сыгравший Джа Джа Бинкса в «Звёздных войнах» намекнул на создание шоу об этой роли. Персонаж считается одним из самых ненавистных во франшизе, из-за чего Бесту пришлось нелегко.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь