29 января 2018Игры

Эмулятор PS Vita уже может запускать некоторые homebrew-приложения. С играми сложнее


Эмулятор PS Vita уже может запускать некоторые homebrew-приложения. С играми сложнее - фото 1

PS Vita — последняя на данный момент портативная консоль от Sony. Сама компания уже несколько лет как не выпускает на нее игры. Владельцам приходится довольствоваться инди и многочисленными японскими релизами. Но теперь стало известно, что эмулятор консоли Vita3K уже запускает некоторые приложения. Вдохнет ли он в «Виту» новую жизнь?

Согласно описанию, исходники эмулятора Vita3K полностью открыты. Он предназначен для Windows и MacOS. Правда, пока никаких игр запустить не удалось, только homebrew-приложения в формате vpk.

Более того, эмулятор все еще на очень ранней стадии. Потому стоит ожидать многочисленных багов, вылетов, и прочих радостей тестировщика. И да, интерфейса у него тоже нет.

Но если вы все-таки желаете попробовать, то скачать можете тут. Кто знает, возможно, скоро уже спокойно можно будет запустить какую-нибудь Uncharted: Golden Abyss или Persona 4 Golden у себя на ПК.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Играть на ПК в игры, рассчитанные на портативки? Ну, еще можно в флеппи берд на ПК играть. Оставьте уже мертвой консоли то немногое, что у нее есть.