02 апреля 2020
Обновлено 02.04.2020

Эмма Уотсон назвала преимущества однополых отношений и кинки-культуры


Британская актриса Эмма Уотсон рассказала, что восхищается нестандартными сексуальными практиками (кинки-культурой). По мнению звезды «Гарри Поттера», где она сыграла Гермиону Грейнджер, такие отношения подразумевают соблюдение культуры согласия.

«Отношения, которые отличаются от классики, требуют больше коммуникации. Нужно соблюдать культуру согласия. Для этого необходимо настоящее общение, соглашение относительно распределения задач и обязанностей. В традиционных моделях такое общение обязательным не кажется. Идея, будто бы отношения должны быть легкими, не работает», — рассказала Уотсон в интервью журналу Teen Vogue.

29-летняя знаменитость призналась, что в последнее время она очень увлеклась кинки-культурой (а-ля БДСМ): «Эти люди умеют договариваться лучше всех, они все знают о культуре согласия. Мы могли бы последовать их примеру, это очень полезная модель отношений».

Также актриса подчеркнула, что чаще всего она наблюдает наиболее здоровые отношения у гомосексуальных пар. Эмма считает, что из-за того, что людям приходится обсуждать и договариваться обо всем, такие отношения крепче, чем традиционные, ведь в последних подобной модели поведения нет.

Кроме того, Уотсон не испытывает острой необходимости в отношениях. Актриса называет себя своим селф-партнером: «Я чувствовала невероятную тревожность и давление от слов о том, что я должна выйти замуж, родить ребенка или переехать в дом. И я решила сказать, что я — сама себе партнер (self-partnered). Мне нужно было создать определение тому, что еще не обозначено в языке».

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Богдан Павленко.fb52y
Богдан Павленко.fb52y
Киц Тимка
Киц Тимка
"Также актриса подчеркнула, что чаще всего она наблюдает наиболее здоровые отношения у гомосексуальных пар"Исследование, проведенное в США, показало, что однополые пары чаще сталкиваются с домашним насилием, чем люди, состоящие в гетеросексуальных отношенияхhttps://www.bbc.com/russian/so... О том, что риск столкнуться с проявлениями домашнего насилия для негетеросексуальных людей выше, известно далеко не первый год, и новые исследования подтверждают результаты предыдущих. В 2010-м году опрос, проведённый американским Минздравом, показал, что жертвами домашнего абьюза (побоев, изнасилований и преследований) становились 43,8 процента женщин в лесбийских парах (в случаях гетеросексуальных женщин этот показатель составил 35 процентов), а также 26 процентов геев-мужчин (для гетеросексуальных мужчин — 29 процентов, но авторы исследования оговаривают, что опрос не учитывал гендерную идентичность). Аналогичные результаты выявил опрос 2014 года: 21,5 процента мужчин и 35,4 процента женщин в однополых парах по сравнению с 7,1 процента мужчин и 20,4 процента женщин в разнополых. (Среди трансгендерных людей этот показатель колеблется между 31 и 50 процентами.) Таким образом, меняются проценты, но не общая картина.Тем не менее тема насилия в ЛГБТ-парах до сих пор остаётся на периферии дискуссии о домашнем абьюзе, почти невидимой снаружи (полиция британского графства Большой Манчестер, за год зафиксировавшая 775 случаев домашнего насилия в ЛГБТ-сообществе, лишь недавно начала указывать в протоколах сексуальность жертв как существенную для дела подробность — до того её уточняли только в случае преступлений на почве ненависти) и редко обсуждаемой внутри.https://www.wonderzine.com/won... Ссылки на левацкие ресурсы. Даже они это признают.